Новости 22 июня 2016 г. 16:19

Арест замглавы свердловского Мингосимущества продлен до 26 августа

Екатеринбург. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ленинский районный суд в среду продлил до 26 августа меру пресечения в виде заключения под стражей для обвиняемого во взяточничестве заместителя главы Министерства госимущества Свердловской области (МУГИСО) Артема Богачева, сообщил "Интерфаксу" представитель суда.

В конце апреля Ленинский райсуд арестовал на два месяца главу Министерства госимущества области Алексея Пьянкова и его заместителя А.Богачева. В отношении еще одного заместителя главы МУГИСО Константина Никанорова суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. 20 июня райсуд также до 26 августа продлил срок ареста А.Пьянкова.

По версии следствия, руководству МУГИСО были переданы через посредников взятки на общую сумму 31,5 млн рублей за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости.

А.Пьянков обвиняется по ч.4 ст.160 ("присвоение и растрата"), по двум эпизодам ч.5 ст.291 (дача взятки), двум эпизодам по ч.4 ст.291.1 ("посредничество во взяточничестве") УК РФ. А.Богачев обвиняется по двум эпизодам ч.6 ст.290 ("получение взятки") и по ч.4 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ ("подстрекательство к присвоению и растрате") УК РФ. К.Никаноров обвиняется в совершении двух эпизодов, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ ("получение взятки").

И.о. директора ГУП Свердловской области "Распорядительная дирекция МУГИСО" Карина Горностаева обвиняется по ч.4 ст. 160 УК РФ ("присвоение и растрата") и находится под подпиской о невыезде. Она, как считает следствие, совершила растрату на сумму в 55 млн рублей, приобретя по заведомо завышенной цене указанные объекты недвижимости.

Еще двое фигурантов дела - помощник директора ООО "Дом прощания "Вознесение" Владимир Владимиров и директор ООО "Дом прощания "Вознесение" Андрей Анисимов обвиняются по ч.4 ст. 291.1 УК РФ ("посредничество во взяточничестве"). В.Владимирову инкриминируется совершение двух эпизодов по этой статье. Они отпущены под залог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще