Новости 23 июня 2016 г. 10:56

Восстановлено энергоснабжение Смоленской области

Смоленск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Аварийно-восстановительные работы в основной сети филиала ПАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" полностью завершены, говорится в сообщении "Смоленскэнерго".

Как следует из сообщения, электроснабжение области было восстановлено к 22 часам 22 июня, однако режим повышенной готовности действует и в четверг, 23 июня.

"Намечена работа по расчистке потенциально опасных деревьев, также будут проведена замена поврежденного оборудования и сломанных опор линий электропередачи. Оперативные бригады еще раз проведут необходимые осмотры линий, чтобы убедиться, что все повреждения устранены", - говорится в сообщении.

Компания обратилась к населению региона с просьбой с пониманием отнестись к кратковременным отключениям энергоснабжения.

Ранее сообщалось, что 21 июня 2016 года в Смоленской области было объявлено штормовое предупреждение. С запада пришли грозы, ветер южной четверти с порывами до 12-17 м/с. В большинстве районов области наблюдалось ухудшение погодных условий - прохождение грозовых фронтов, сопровождающихся дождями и порывистым ветром.

Непогода привела к перебоям с подачей электрической энергии в Вяземском, Дорогобужском, Рославльском, Сафоновском и Демидовском районах. В аварийно-восстановительных работах были задействованы 162 бригады (486 человек) и 180 единиц техники ПАО "МРСК Центра", в том числе, из соседних филиалов МРСК Центра - Брянскэнерго, Тверьэнерго, Воронежэнерго, Курскэнерго.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще