Новости 23 июня 2016 г. 12:56

Главного архитектора Киева выберут в середине сентября

Киев. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Конкурсная комиссия определит нового директора департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) - главного архитектора Киева к 17 сентября 2016 года, сообщил заместитель главы КГГА Александр Спасибко.

"Мы составили график проведения этого конкурса... Если мы стартуем 29 июня, то результат уже в виде главного архитектора мы будем получать 17 сентября", - сказал А.Спасибко на встрече-диалоге на тему "Урегулирование градостроительных проблем Киева".

Он уточнил, что 29 июня 2016 года начнется отбор общественных организаций и представителей общественности для участия в работе комиссии по отбору кандидата на должность главного архитектора Киева, который продлится 30 дней. Необходимость привлечения общественности связана со вступившим в силу 1 мая 2016 года законом Украины "О государственной службе".

По его словам, после завершения отбора представителей общественности в течение 45 дней конкурсная комиссия должна будет определить претендента на должность главного архитектора и подать его кандидатуру для утверждения мэром Киева Виталием Кличко.

Как сообщалось, с 16 июня 2016 года исполняющим обязанности директора градостроительного департамента КГГА назначен его первый заместитель - начальник управления регулирования застройки города Александр Свистунов.

А.Свистунов, который также присутствовал на встрече-диалоге, сообщил, что возможно примет участие в конкурсе по отбору главного архитектора Киева в качестве кандидата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще