Новости 23 июня 2016 г. 13:18

Глава Подмосковья проверил строительство медицинских объектов в Балашихе

Балашиха. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг посетил Балашиху, где проверил возведение медицинских объектов.

Как передал корреспондент "Интерфакса", глава Подмосковья проинспектировал строительство медицинского центра, включающего амбулаторно-поликлинические службы для детей и взрослых, а также женскую консультацию.

Согласно справке к мероприятию, амбулаторно-поликлиническая служба для взрослых будет рассчитана на 325 посещений в смену, для детей - на 110 посещений в смену, женская консультация - на 220 посещений в смену.

Кроме того, губернатор вместе с зампредом подмосковного правительства Денисом Буцаевым проверил ход строительства окорадиологического центра в Балашихе, ввод которого планируется на май 2017 года.

"Если говорить об общем комплексе, то Подольск вместе с Балашихой будет крупнейшим в России. Мы будем на уровне федерального центра (Российский онкологический научный центр им. Н.Н.Блохина, - ИФ) на Каширке. (...) Мы стремимся к тому, чтобы "поймать" пациента на ранней диагностике, на первой-второй стадии", - сказал Д. Буцаев.

Согласно справке к мероприятию, обслуживание в медицинском центре будет осуществляться в соответствии с программой ОМС Московской области. Планируемый ввод центра в эксплуатацию - май 2017 года.

Медучреждение будет включать в себя три основных отделения: циклотронно-радиохимический комплекс, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии.

Ранее сообщалось, что центры радиологической медицины будут построены в Балашихе и Подольске в 2017 г. и войдут в один онкологический кластер. Центры создаются на условиях государственно-частного партнерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще