Новости 23 июня 2016 г. 13:38

Итальянский отельер планирует строить в РФ торговые центры и элитное жилье

Новосибирск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Итальянская Domina Vacanze Holding рассматривает площадки под строительство торговых центров в Новосибирске, Тюмени и Екатеринбурге, сообщил основатель и владелец холдинга Эрнесто Преатони на пресс-конференции в четверг, посвященной открытию гостиницы в Новосибирске, ставшей вторым отелем сети в РФ.

"Мы смотрим Тюмень, мы смотрим Новосибирск, завтра мы летим в Екатеринбург", - сказал Э.Преатони, перечисляя площадки, где начнется строительство.

Вместе с тем он отметил, что холдинг планирует вкладывать средства в строительство в РФ элитного жилья.

"В первую очередь, мы рассматриваем Екатеринбург и Новосибирск (для строительства элитного жилья - ИФ)", - сказал Э.Преатони, не уточнив объемы вкладываемых инвестиций. По его словам, для реализации этих проектов будет привлечен пул инвесторов.

Вместе с тем, сказал Э.Преатони, Domina "теряет интерес к развитию отельной сети в РФ, однако, намерен завершить реализацию проектов, начатых в Калининграде, Липецке, Тюмени и Томске.

"Мы в свое время приобрели земельные участки под строительство гостиниц, даже начали строить на некоторых из них. Но, к сожалению, кризис внес коррективы в наши планы, прежде всего, в вопросах финансирования. Сотрудничество с банками затрудняется, поэтому в некоторых мы продолжаем строительство, а в некоторых заняли выжидательную позицию", - сказал Э.Преатони.

В пресс-службе холдинга "Интерфаксу" уточнили, что, в частности, речь идет о земельных участках в Екатеринбурге, где вместо отелей рассматривается возможность строительства торгового центра и элитного жилья.

Итальянский холдинг Domina Vacanze Holding основан в 1988 году. Сеть включает в себя более 25 гостиниц в Европе, России, Египте. В РФ холдинг работает с конца 2000 годов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще