Новости 23 июня 2016 г. 14:23

Центр Григория Распутина появится в его родном тюменском селе

Тюмень. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В рамках реализации проекта по формированию туристического имиджа Тюменской области на родине Григория Распутина в селе Покровском в ближайшее время планируется открыть историко-культурный центр.

Пресс-служба главы региона сообщает в четверг, что в частном историко-культурном центре "Казанский" будут представлены экспонаты, связанные с историей семьи последнего российского императора Николая II и Г.Распутина.

"Тюменская область активно работает над повышением своего туристического потенциала. Региону есть что показать российским и зарубежным гостям, например - родину Григория Распутина, и рассказать о нем. Ведь интерес к этой исторической фигуре, особенно среди иностранцев, очень высок", - приведены в пресс-релизе слова губернатора области Владимира Якушева, сказанные им при посещении центра.

В пресс-релизе также подчеркивается, что часть экспонатов уже завезена в центр, а самые ценные вещи будут доставлять сюда непосредственно перед началом работы выставок. Рядом с центром будет построена мини-гостиница на 20 номеров, ресторан, появятся торговые ряды.

Г.Распутин родился в селе Покровском Тюменского уезда Тобольской губернии в 1869 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще