Новости 23 июня 2016 г. 14:39

Подмосковье договорилось о сотрудничестве с Российской академией архитектуры и строительных наук

Красногорск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство Подмосковья и Российская академия архитектуры и строительных наук (РААСН) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в четверг в пресс-службе зампреда кабинета министров региона Германа Елянюшкина.

"Московская область - регион со своим историческим контекстом, своей архитектурной традицией. (...) Нам нужно сохранить наше архитектурное наследие, не снижая наших темпов развития. В этом нам и понадобится помощь заслуженных архитекторов и академиков", - процитировали в пресс-службе слова Г.Елянюшкина.

Как уточняется в сообщении, соглашение предусматривает сотрудничество в развитии инновационной инфраструктуры и сохранении историко-архитектурного наследия Подмосковья, а также расширение связей между наукой и строительным производством.

"Предполагается, что Академия сможет консультировать подмосковных архитекторов и сопровождать проекты, планируемые к реализации на территории региона. По замыслу инициаторов соглашения это может положительно сказаться на качестве этих проектов и концепций", - пояснили в пресс-службе.

Там также уточнили, что подписи под соглашением поставили губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент РААСН, академик Александр Кузьмин в ходе XXXVIII Совета главных архитекторов субъектов РФ в Красногорске.

Как сообщалось, 38-е заседание Совета главных архитекторов пройдет в Подмосковье с 22 по 25 июня. В рамках программы состоится пленарное заседание, круглые столы, экскурсии и выставка. Кроме того, запланировано проведение мастер-классов мировых урбанистов - испанцев Альфонсо Вергано и Маджора Вергано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще