Новости 23 июня 2016 г. 17:28

Продажи новостроек в США снизились после резкого роста в апреле

Вашингтон. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Продажи новых домов в США в мае ожидаемо снизились после значительного скачка в предыдущий месяц, сообщает MarketWatch.

Реализация новостроек опустилась на 6% в прошлом месяце и составила 551 тыс. домов в годовом исчислении с учетом сезонных факторов, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Согласно пересмотренным данным, в апреле было реализовано 586 тыс. новостроек (рост на 12,3% относительно предшествующего месяца), а не 619 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем прогнозировали уменьшение показателя в мае до 560 тыс. домов,  то есть на 9,5% с объявленного ранее апрельского уровня.

Рост продаж новостроек в мае относительно того же месяца 2015 года составил 8,7%. В январе-мае подъем составляет около 8% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Средняя цена дома выросла на 1% в годовом выражении и достигла $290,4 тыс. При майских темпах продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 5,3 месяца против 4,9 месяца в апреле.

В трех из четырех регионах страны продажи новостроек снизились, наиболее значительное падение было зафиксировано в северо-восточной части страны (-33,3%).

Ранее сообщалось, что продажи на вторичном рынке жилья США в мае достигли максимального показателя с февраля 2007 года.

Также сообщалось, что самым сложным районом США с точки зрения стоимости жилья является Бруклин в Нью-Йорке. Следом располагаются округа Марин и Санта-Крус в Калифорнии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще