Новости 23 июня 2016 г. 18:04

Воробьев похвалил власти Балашихи за благоустройство и строительство соцобъектов

Балашиха. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Московской области Андрей Воробьев остался доволен ходом работ по возведению социальных объектов и благоустройству в Балашихе.

"Наводится порядок, территория большая, и главе Евгению Жиркову досталось тяжелое наследство. Есть микрорайоны, в которых долгое время не занимались благоустройством, которые не обеспечиваются социальной инфраструктурой. Сейчас мы все это наверстываем, поэтому у нас Балашиха - чемпион по количеству новых детских садов, лидирует по количеству школ", - сказал губернатор.

А.Воробьев в четверг проверил в Балашихе ход строительства медицинского центра и станции скорой помощи в микрорайоне "Авиаторов", онкорадиологического центра на улице Карбышева. Кроме того, губернатор осмотрел акушерско-гинекологического комплекс, строительство которого завершено в микрорайоне Саввино в Балашихе.

"Родительный дом, который мы сегодня сдаем, с 1 сентября начнет прием рожениц, и теперь уже смело можно сказать, что Москва может приезжать в Подмосковье рожать", - сказал он, напомнив, что в этом году в области сдадут семь родильных домов, кадровый состав которых уже сформирован и готов начать работу.

Как уточнили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья, строительство акушерско-гинекологического комплекса в микрорайоне Саввино велось в рамках государственной программы Московской области "Здравоохранение Подмосковья" на 2014-2020 гг. Пуско-наладочные работы на инженерных сетях и установка оборудования и мебели в здании полностью завершены.

В семиэтажном здании родильного дома планируется открыть 11 медицинских отделений, предназначенных для принятия родов, обследования и лечения пациенток с гинекологической патологией и новорожденных детей. В амбулаторно-поликлиническом отделении роддома будет находиться женская консультация на 200 посещений. Кроме того, на территории акушерско-гинекологического комплекса построен двухэтажный пищеблок.

Также губернатор проверил, как идет работа по ремонту дорожного покрытия на Восточном шоссе и ремонт кровель двух домов в Железнодорожном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще