Новости 24 июня 2016 г. 12:09

Офисы Лондона могут подешеветь на 20% после Brexit

Лондон. 24 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Цены на офисную недвижимость в Лондоне могут упасть на 20% в течение трех лет после выхода Великобритании из ЕС (Brexit) в результате перемещения компаний и стагнации в экономике, прогнозирует Green Street Advisor LLC.

Коммерческая недвижимость по всей стране может подешеветь на 10-15%, считают аналитики компании.

"Мы вступаем в период крайней неопределенности, - заявил управляющий отделом инвестиций агентства недвижимости Fidelity International Адриан Бенедикт. - Людям понадобится несколько лет, чтобы полностью осознать последствия сегодняшних событий".

Агентство Fidelity International, которое располагается в Лондоне, владеет активами в сфере недвижимости на сумму более $1 млрд, включая $664 млн в Великобритании.

В британской финансовой индустрии задействовано около 340 тыс. граждан ЕС, или 18% от общего числа трудовых мигрантов из других стран блока в Великобритании, согласно данным Оксфордского университета.

Инвестиции в офисы в центре Лондона упали на 21% в первом квартале текущего года по сравнению с тем же периодом прошлого года - до минимума за два года, говорится в исследовании Savills Plc.

Для иностранных инвесторов, которые до этого не решались на покупку коммерческой недвижимости, это может быть отличным шансом, считает сооснователь Green Oak Real Estate LP Джон Карафил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще