Новости 24 июня 2016 г. 12:14

Госинспекция по недвижимости Москвы назвала пиаром список новых объектов под снос

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госинспекция по недвижимости называет любые заявления о формировании списков объектов на снос пиар-кампанией. 

"Это уже не первое заявление о том, что якобы существуют какие-либо списки, при этом мы точно понимаем, что таким образом подогревается ситуация на рынке, потому что ни один список до этого, который был опубликован, не соответствовал действительности - в принципе это набор адресов, взятых из 819-го постановления", - заявил начальник Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров BFM.ru.

Ранее юрист Артур Айрапетов, который защищает владельцев снесенных зимой палаток, передал в СМИ якобы купленный им у сотрудников одного из департаментов мэрии список из 180 новых объектов, которые готовят под снос.

"Мы уже не раз успокаивали бизнес с точки зрения того, что публикуются какие-то списки. Нам, наверное, меньше всего хотелось бы это каждый раз комментировать, потому что мы понимаем, что любые громкие заявления о формировании каких-либо списков - это, скорее всего, какая-то пиар-кампания. Все наши действия направлены на интересы жителей, чтобы освободить городское пространство, чтобы объекты самовольного строительства не угрожали жизни и здоровью граждан. Просто некоторые адвокаты, насколько я понимаю, делают из этого паблик", - прокомментировал С.Шогуров.

Правительство Москвы 8 декабря 2015 года приняло постановление о сносе 104 самовольных строений, расположенных в разных районах города. Снос построек начался в ночь на 9 февраля. Ларьки, в частности, демонтировали у станций метро "Чистые пруды", "Таганская", "Щелковская", "Партизанская", "Арбатская", "Новослободская", "Сокол", на улицах Люсиновская, Марксистская и других. Одним из последних был демонтирован торговый центр "Пирамида" на Тверской улице.

Собственники торговых строений утверждали, что имеют все документы, и обвиняли власти в произволе. В конце апреля Верховный суд РФ окончательно признал законным постановление правительства Москвы от 8 декабря 2015 года "О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях Москвы", отказав нескольким заявителем в удовлетворении их жалоб на внесение в реестр самостроя.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще