Новости 24 июня 2016 г. 14:59

Неправильная парковка лидирует в списке нарушений чистоты и благоустройства МО

Красногорск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области зафиксировали на прошлой неделе 1374 правонарушения в сфере чистоты и благоустройства, самое частое из них - парковка в неположенных местах, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

"Самое большое количество правонарушений зафиксировано по итогам операций "Размещение транспортных средств на детских площадках, газонах, вне отведенных для этих целей местах" (выявлено 464 нарушения) и "Дорога" (263 правонарушения)", - говорится в сообщении.

По словам руководителя Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяны Витушевой, которые приводит пресс-служба, также в течение недели инспекторы выявили 11 несанкционированных свалок и навалов мусора общим объемом более 224 кубометров. По данным нарушениям выписаны административные штрафы на общую сумму 79 тыс. руб. и вынесено шесть предупреждений. Было ликвидировано девять ранее выявленных очаговых навалов мусора общим объемом 240 кубометров.

В пресс-службе добавили, что за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации шести районов, 14 городских округов, 19 городских и 8 сельских поселений.

По данным ведомства, всего за неделю в регионе Госадмтехнадзор выявил 1374 правонарушения, 1144 из ранее выявленных были устранены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще