Новости 24 июня 2016 г. 16:43

Главы муниципалитетов лично отвечают за подготовку к зиме - МинЖКХ Подмосковья

Красногорск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Если муниципальное образование не будет готово к зиме, то любая авария на территории станет персональной ответственностью главы, в том числе уголовной, заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

"За вопросы теплоснабжения, подготовку системы к зимнему периоду отвечает муниципальное образование. Если муниципальное образование не будет готово к зиме, по данным Ростехнадзора и данным Жилинспекции, любая авария на территории - это будет персональная, в том числе уголовная ответственность главы", - приводит слова Е.Хромушина пресс-служба министерства.

В сообщении отмечается, что к началу отопительного сезона в Московской области необходимо подготовить 57 тысяч многоквартирных жилых домов и около 11 тысяч км теплосетей. Контрольная дата завершения всех подготовительных работ - 15 сентября.

Ранее сообщалось, что регион готов к будущему отопительному периоду примерно на 20%. Лучше всего дела обстоят в Клинском, Орехово-Зуевском, Красногорском, Дмитровском и Ногинском муниципальных районах. В число худших попали Луховицкий, Серпуховский и Солнечногорский районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще