Новости 27 июня 2016 г. 11:14

Цены на премиальную недвижимость в Европе могут упасть на четверть - эксперты

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Если решение Великобритании о выходе из состава Евросоюза будет официально реализовано, рынок недвижимости стран еврозоны в краткосрочной перспективе ожидает снижение цен на 10-25%, считают эксперты компании Kalinka Group.

"Экономика Евросоюза, и без того пошатанная миграционной политикой и взаимными санкциями, ослабеет еще больше после выхода такого мощного участника, как Великобритания. На фоне панических настроений цены на премиальную недвижимость в крупных городах Европы снизятся на 10-15%, в регионах с более слабой экономикой возможно снижение цен на 15-25%", - считает председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева.

По оценке специалистов, с ослаблением валюты европейские капиталы начнут искать выход из еврозоны в альтернативные рынки, в том числе и восточные направления. В настоящее время Россия выглядит более привлекательно для иностранных инвесторов: за последний год доля покупателей из стран Запада на российском рынке недвижимости увеличилась на 30%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще