Новости 27 июня 2016 г. 12:38

Строительство детской клиники в Зеленограде начнется в 2016-2017 годах

Строительство детской клиники в Зеленограде начнется в 2016-2017 годах
С.Собянин на заседании президиума правительства Москвы. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Зеленограде явно не хватает квалифицированной медицинской помощи детям в стационаре, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Нет полноценной детской клиники. Я давал поручение подготовить проект реконструкции старых корпусов и создания детской клиники. Какие планы?" - обратился С.Собянин к главному врачу городской клинической больницы №3 в Зеленограде Олегу Гридневу в понедельник.

"Сергей Семенович (мэр Москвы Сергей Собянин - ИФ), проект подготовлен, он подписан", - ответил главный врач.

Он уточнил, что через несколько лет в Зеленограде появится многопрофильная детская клиника на 150 коек, в состав которой войдут хирургия, травматология и реанимация. По словам О.Гриднева, строительство начнется в 2016-2017 годах.

С.Собянин в понедельник посетил городскую клиническую больницу №3, расположенную на Каштановой аллее в Зеленограде. Больница была открыта в 1966 году и недавно отпраздновала полувековой юбилей. Недавно на базе ГКБ №3 был открыт современный сердечно-сосудистый центр, в котором 31 марта 2016 года была сделана первая операция пациенту с острым коронарным синдромом. В результате появления сердечно-сосудистого центра смертность от острого инфаркта миокарда в Зеленограде за пять месяцев 2016 года уменьшилась в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"В Москве создано 29 сердечно-сосудистых центров, в которых оказывают экстренную помощь при инфарктах, инсультах и других сложных заболеваниях. В результате оснащения этих центров современным оборудованием и расположением их географически равномерно по всей Москве улучшилась доставка больных для оказания помощи и, конечно, ее качество", - сказал С.Собянин. По его оценке, после создания сердечно-сосудистых центров в Москве на две трети сократилась смертность при инсультах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще