Новости 27 июня 2016 г. 12:58

Воробьев назвал "печальным зрелищем" центральный онкодиспансер Подмосковья

Красногорск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе совещания с зампредами правительства региона в понедельник заявил об особой важности работы по развитию и модернизации подмосковной системы здравоохранения.

"Мы должны все учреждения здравоохранения привести в современный вид, как по форме, так и по содержанию. Это касается МОНИКИ, детских и взрослых поликлиник. Несмотря на то, что мы выделяли значительные средства и в 2014, и в 2015, в 2016 годах, некоторые медицинские учреждения вызывают разочарование", - приводятся слова А.Воробьева, сказанные на совещании, в сообщении пресс-службы главы области.

В частности, губернатор назвал "печальным зрелищем" центральный онкологический диспансер Московской области.

"Дело чести в этом году открыть онкологический диспансер. Более того, должны поставить на ремонт старый корпус 1968 года постройки. Условия, в которых лежат люди после тяжелых операций, никуда не годятся", - заявил А.Воробьев.

Как сообщалось, 23 июня глава Московской области посетил Балашиху и проверил ход строительства окружного онкорадиологического центра при областном онкодиспансере, а также осмотрел действующее здание медицинского учреждения.

Открытие нового хирургического корпуса Московского областного онкологического диспансера запланировано на декабрь 2016 года. В корпусе планируется разместить пять отделений на 200 коек для взрослых, детское отделение на 50 коек, операционный блок с рентгенооперационной, блок интенсивной терапии, отделение лучевой диагностики, центральное стерилизационное отделение на весь диспансер. Готовность объекта составляет больше 90%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще