Новости 27 июня 2016 г. 16:11

Фонд ОМС Адыгеи покинет здание бывшего детсада

Майкоп. 27 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новое здание территориального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) Адыгеи стоимостью более 80 млн рублей в понедельник введено в эксплуатацию в Майкопе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы республики.

"Ранее ведомство располагалось в здании бывшего детского сада, теперь оно будет возвращено в систему дошкольного образования региона. Строительство нового здания было инициировано главой Адыгеи Асланом Тхакушиновым", - сказал собеседник агентства.

Проект финансировался за счет средств федерального фонда ОМС, всего на реализацию проекта было направлено 80 млн 379 тыс. рублей.

Новое трехэтажное здание территориального фонда ОМС расположено рядом с Адыгейской республиканской клинической больницей,  его площадь составляет более 1,5 тыс. кв. метров. Здесь созданы необходимые условия для работы с клиентами, в том числе с людьми с ограниченными возможностями здоровья, оборудованы кабинеты, актовый зал на 200 мест, где планируется проведение ведомственных совещаний и форумов.

В церемонии открытия приняли участие глава Адыгеи Аслан Тхакушинов и председатель федерального фонда ОМС Наталья Стадченко.

Финансирование территориальной программы ОМС Адыгеи на 2016 год запланировано в сумме 3,4 млрд рублей, что на 2,5% больше, чем годом ранее. В системе ОМС республики действуют одна страховая медицинская организация - филиал АО "ВТБ Медицинское страхование" и 33 медицинские организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще