Новости 28 июня 2016 г. 11:37

Воробьев взял под личный контроль строительство онкоцентра в Балашихе

Красногорск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник поручил региональному правительству установить жесткий контроль за строительством социальных объектов в регионе, в том числе онкологического и перинатальных центров, передал корреспондент "Интерфакса".

"Мы на прошлой неделе в один из дней работали в Балашихе. Многие знают, что там расположен наш центральный онкологический центр, который был построен в 1968 году. Представляет он из себя жалкое зрелище и наша задача (...) - к концу года сдать новый комплекс. Буду лично контролировать ход работ", - сказал А.Воробьев на заседании правительства Московской области.

Глава региона также обратил внимание на необходимость ввода в установленные сроки перинатальных центров, строящихся в Подмосковье.

"Как известно, самое сложное - финальные работы. И здесь мы подписали документ и несем ответственность по сдаче этих стратегически важных объектов системы родовспоможения до конца года", - отметил губернатор.

Как сообщалось, 23 июня глава Московской области посетил Балашиху и проверил ход строительства окружного онкорадиологического центра при областном онкодиспансере, а также осмотрел действующее здание медицинского учреждения.

Накануне на совещании с зампредами правительства региона губернатор назвал "печальным зрелищем" центральный онкологический диспансер Московской области.

Открытие нового хирургического корпуса Московского областного онкологического диспансера запланировано на декабрь 2016 года. В корпусе планируется разместить пять отделений на 200 коек для взрослых, детское отделение на 50 коек, операционный блок с рентгенооперационной, блок интенсивной терапии, отделение лучевой диагностики, центральное стерилизационное отделение на весь диспансер. Готовность объекта составляет более 90%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще