Новости 28 июня 2016 г. 11:43

Началось активное строительство военного городка на границе с Украиной

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Капитальное строительство инфраструктуры военного городка ведут в Белгородской области, вблизи границы с Украиной, специалисты Первого главного управления Спецстроя России.

"Как отмечает руководитель Первого главка Сергей Смирнов, подготовительный этап пройден, началось активное строительство, темпы которого будут наращиваться. На каждом объекте ведется видеонаблюдение в режиме реального времени. Весь объем работ будет выполнен качественно и в строгом соответствии с требованиями Минобороны России", - сказано в сообщении пресс-службы Спецстроя России, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил " Интерфаксу", что из Самары в Валуйки (Белгородская область) передислоцируется 23-я отдельная мотострелковая бригада.

"В рамках формирования трёх новых дивизий (двух в составе Западного военного округа, ЗВО, одной - в границах Южного военного округа, ЮВО) к западной границе России передислоцируются из центральных районов страны две отдельные мотострелковые бригады", - сказал собеседник агентства.

По его данным, началась передислокация из Екатеринбурга в Клинцы (Брянская область) 28-й отдельной мотострелковой бригады. Из Самары в Валуйки (Белгородская область) передислоцируется 23-я отдельная мотострелковая бригада.

"Безусловно, эти меры можно рассматривать как ответ на возрастающую активность Североатлантического альянса вблизи границ России", - считает источник.

Спецстрой информирует, что в рамках первого этапа строительства военного городка в Белгородской области "выполнены планировка территории, устройство подъездной дороги, установлены временное ограждение и въездные ворота, полностью завершено устройство площадок для хранения арматуры".

"На девяти зданиях общежитий для военнослужащих, учебном корпусе и комбинате бытового обслуживания разработаны котлованы, проведено устройство фундаментов, завершается бетонирование стен и колонн цокольных и первых этажей", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что работы по подготовке к масштабному строительству и реконструкции объектов крупного военного городка начались в Клинцах. Клинцовский район граничит с Гомельской областью Белоруссии и Черниговской областью Украины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще