Новости 28 июня 2016 г. 12:07

Десять объектов культуры стоимостью 3 млрд рублей построят в Подмосковье в этом году

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство новых объектов культуры за счет средств бюджета запланировано в семи муниципальных образованиях Подмосковья в текущем году, сообщила во вторник пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"До конца года мы рассчитываем сдать в эксплуатацию 10 объектов культуры. Для сравнения - в прошлом году было введено два культурных объекта (...) В планах на 2017 построить еще восемь новых объектов культурного назначения", - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

Как уточнили "Интерфаксу" в подмосковном Минстрое, общая стоимость объектов, строительство которых планируется в 2016 г., составит порядка 2,9 млрд руб. Эти деньги будут выделены из федерального, областного и муниципальных бюджетов.
 По данным пресс-службы, объекты будут располагаться на территории Дмитровского, Клинского, Ленинского, Орехово-Зуевского, Подольского, Наро-Фоминского районов и городского округа Пущино. Это центры культурного развития, дома культуры, дворцы культуры, музыкальные и хореографические школы и другие культурно-досуговые учреждения.

В настоящее время ведется строительство трех типовых Центров культурного развития в Пущино и Дрезне Орехово-Зуевского района, а также Деденеве Дмитровского района за свет средств федерального, областного, а также муниципальных бюджетов. Центры в Пущино и Дрезне рассчитаны на 140 мест, а центр в Деденеве - на 265 мест.

В Клину реконструируется и расширяется детская школа искусств им. П.И. Чайковского, готовятся к вводу два ее корпуса. В учреждении смогут заниматься одновременно 800 детей. В проект реконструкции указанного объекта также входит строительство автостоянки.

Кроме того, планируется ввести в эксплуатацию культурный центр в п. Дубровицы Подольска, который строится по индивидуальному проекту. Здание рассчитано на 400 человек. В Наро-Фоминске ведется строительство детской хореографической школы на 350 мест, в Ленинском районе - детской школы искусств поселка Развилка на 250 человек, а также реконструкция районного центра культуры и досуга в городе Видное, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще