Новости 28 июня 2016 г. 13:45

Согласованы проекты четырех крупных ТПУ в Подмосковье

Красногорск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство Московской области утвердило планировку транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Кубинке, Ивантеевке, Жаворонках и Электроуглях, сообщила во вторник пресс-служба зампреда правительства Московской области Германа Елянюшкина.

"На расширенном заседании правительства Московской области (...) были одобрены проекты планировки территорий для строительства ТПУ "Жаворонки", "Кубинка-1", "Ивантеевка-2" и "Электроугли". Таким образом, соответствующие участки готовы к практическому освоению", - приводятся в сообщении слова Г.Елянюшкина.

В нем уточняется, что транспортная связь ТПУ "Электроугли" будет осуществляться по Носовихинскому шоссе и на Горьковском направлении МЖД. Новый хаб займет территорию 2,53 га, а площадь объектов терминального комплекса составит 8,7 тыс. кв.м. Транспортную инфраструктуру ТПУ сформируют надземный пешеходный переход, отстойно-разворотные площадки и остановки для общественного пассажирского транспорта, стоянки такси и открытый паркинг на 387 машиномест.

По данным пресс-службы, ТПУ "Жаворонки" "обнимет" одноименную ж/д станцию Смоленского направления МЖД с северной и южной стороны. Здесь на территории 1,7 га предусмотрено строительство пассажирского терминала (6 тыс. кв. м), пешеходных переходов над ж/д путями, парковки на 226 машиномест и плоскостной стоянки на 112 машиномест, а для пользователей общественного транспорта - автобусные остановки и стоянки такси. Для пассажирского автотранспорта будет оборудована также отстойно-разворотная площадка.

Аналогичное развитие получит территория вокруг платформы "Кубинка-1" Смоленского направления МЖД. Емкость многоуровневой парковки и открытой автостоянки ТПУ составит 162 и 107 машиномест соответственно.

Развитие получит Северная часть станции "Ивантеевка-2" Фрязинской ветки Ярославского направления МЖД. Помимо специфических объектов инженерной инфраструктуры, парковок и остановок, в состав пассажирского терминального комплекса войдут также объекты торговли, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще