Новости 28 июня 2016 г. 15:47

Проекты двух новых парков Петербурга подготовят к концу года

Санкт-Петербург. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Специалисты завершили первый этап проектно-изыскательских работ по созданию двух новых парков в Петербурге: на Софийской улице и в Приморском районе, где будет открыт экопарк, сообщила во вторник пресс-служба городского комитета по благоустройству.

К настоящему времени созданы топографические планы, карты, исследованы грунты и грунтовые воды на территориях будущих парков.

"Большая и важная работа, проведенная на первом этапе проектирования, позволит разработать оптимальные решения по организации рельефа и планировке территории, обеспечить качественное водоотведение в будущих парках, улучшить агрофизические свойств почвы", - отмечают в пресс-службе.

Полностью завершить проектирование новых зеленых зон в Петербурге планируется до конца года. Разработка новых парков в городе началась в прошлом году - это произошло впервые за последние 12 лет.

Планируется, что новый парк займет почти 50 га между Софийской ул., ул. Димитрова, Бухарестской ул. и Южным шоссе. Украшением зеленой зоны станут шесть прудов, образованных на месте глиняных карьеров, общей площадью почти 20 га.
Для активного отдыха в парке обустроят велосипедные дорожки, скейтпарк и спортивную площадку с тренажерами.

Будущий экопарк в Приморском районе появится недалеко от Юнтоловского заказника - на пересечении Камышовой и Яхтенной улиц. В экопарке будут созданы зоны для отдыха и занятий спортом, а также выделена большая часть с туристическими маршрутами и экотропами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще