Новости 28 июня 2016 г. 16:55

МФК с апартаментами на севере Москвы сдадут в начале 2017 года

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Многофункциональный спортивно-оздоровительный и административно-социальный комплекс по адресу: ул. Ляпидевского, вл. 1 (Северный административный округ Москвы) планируется ввести в эксплуатацию до конца первого квартала 2017 года, сообщил журналистам председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Согласно проекту, общая площадь 28-этажного МФК, состоящего из четырех корпусов, составит 161,4 тыс. кв.м. В нем разместятся помещения для временного проживания (апартаменты) и офисы. Двухуровневая подземная автостоянка рассчитана на 675 машиномест.

В настоящее время на всех корпусах и в подземном паркинге ведутся фасадные работы, отделка внутренних помещений и спецработы, монтаж внутренних и наружных инженерных систем.

Мосгосстройнадзор провел на объекте 91 проверку, в том числе совместно со специалистами подведомственного комитету Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Участникам строительства выдано 220 предписаний об устранении нарушений, оформлено 37 протоколов с наложением штрафных санкций на сумму 2,2 млн рублей.

В рамках второй очереди строительства МФК возведут спортивно-оздоровительный центр общей площадью 53,7 тыс. кв.м. В нем будет семь надземных и три подземных этажа с парковкой на 557 машиномест.

Инвестором-застройщиком выступает ОАО "Мосфундаментстрой-1".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще