Новости 28 июня 2016 г. 18:03

ВТБ готовит иск о банкротстве крупного петербургского подрядчика

Санкт-Петербург. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ВТБ намерен обратиться в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с заявлением о банкротстве ООО "Ленпромстрой", говорится в сообщении на сайте Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц (Федресурс).

В пресс-службе кредитной организации  "Интерфаксу" уточнили, что ВТБ не исключает возможности обратиться в суд с заявлением о признании банкротом "Ленпромстроя" в связи с неисполнением компанией кредитных обязательств.

"Мы будем добиваться возврата задолженности и последовательно отстаивать свои интересы в рамках законодательства", - отметил в ВТБ. Сумму задолженности в банке не уточнили.

В 2015 году с заявлением о банкротстве "Ленпромстроя" в арбитражный суд уже обращалось ООО "Арт Окно" (Омск, производственно-монтажная компания), однако по результатам рассмотрения заявления процедура наблюдения в петербургской компании введена не была. Сумма задолженности "Лепромстроя" перед омской компаний в материалах суда не уточняется. 

"Ленпромстрой" специализируется на реконструкции и капитальном ремонте зданий и сооружений, строительстве объектов жилого и коммерческого назначения, строительстве промышленных объектов, монтаже инженерных систем, дизайне, проектировании и ремонтно-отделочных работах.

Среди жилых проектов, реализованных компанией, на ее сайте указаны жилой комплекс "Новое Рощино" и жилой комплекс "Московка-2" в Омске. Также согласно сайту "Ленпромстрой" участововал в строительстве земляной плотины Верхнеуральского гидроузла в Челябинске, реконструкции автомагистрали М4 "Дон", аэропорта "Якутск", аэропорта "Кольцово" в Екатеринбурге, аэропорта "Курумоч" в Самаре и других объектов.

С 2014 по 2015 год "Ленпромстрой "выполнял ряд ремонтно-отделочных работ в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум".

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", компания принадлежит физическим лицам, в том числе гендиректору Валентину Френцелю (33%). Актуальные данные о финансовых показателях "Лепромстроя" отсутствуют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще