Новости 29 июня 2016 г. 09:40

На стадии строительства находятся более сотни объектов "СУ-155"

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В рамках реализации концепции по достройке объектов ГК "СУ-155" строительные работы сейчас развернуты на 106 объектах компании, об этом стало известно 28 июня во время рабочей поездки заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Олега Бетина в Калужскую область. 

За полгода удалось ввести в эксплуатацию 13 домов, еще 10 передано под заселение. В Калужской области осталось шесть недостроенных жилых домов "СУ-155": три в Калуге и еще три в Обнинске.

Из 138 недостроенных объектов "СУ-155" в настоящее время строительные работы развернуты на 106 объектах. Общая сумма фактического финансирования составляет 4,1 млрд рублей. В планах – сдать к концу года 60 недостроев.

В ходе поездки О. Бетин также проинспектировал ход строительства других жилых комплексов в Калуге, где в ближайшее время сдаются в эксплуатацию многоквартирные жилые дома. Замминистра осмотрел объекты, оценил планировку и отделку квартир.

Как отметил глава субъекта Анатолий Артамонов, Калужская область в последние годы вышла на рекордные для региона показатели по вводу жилой недвижимости. В 2015 году на территории субъекта было построено 796,1 тыс. кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще