"Монстры на каникулах" появятся в парке развлечений в Нагатинской пойме

29 июня 2016, 10:52

Проект парка "Остров мечты"

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компании "Регионы-Энтертейнмент" (входит в ГК "Регионы" семьи Муцоевых) и Sony Pictures Consumer Products объявили о заключении лицензионного соглашения, благодаря которому гости тематического строящегося на юге Москвы парка "Остров мечты" откроют для себя сказочный мир анимационного фильма "Монстры на каникулах" (оригинальное название – "Отель Трансильвания"), сообщают в ГК "Регионы".

"Любимые истории, полные волшебства и захватывающих приключений, ждут гостей крупнейшего в мире крытого тематического парка "Остров мечты" уже в 2018 году. Создатели тематического парка планируют ежегодно принимать миллионы людей и тем самым способствовать продвижению в России героев мультфильмов с мировой популярностью", — отмечается в сообщении.

"Мы гордимся нашим сотрудничеством с Sony Pictures Consumer Products в рамках столь амбициозного проекта. "Монстры на каникулах"- очаровательный фильм для любой семьи и мы очень рады, что сможем подарить нашим гостям путешествие в увлекательный мир мультипликационных героев", — отметил акционер, член совета директоров ГК "Регионы" Амиран Муцоев.

Как сообщалось, ранее девелопер подписал аналогичные соглашения с компаниями IMPS и Viacom. Бельгийская студия анимации IMPS и американская Viacom позволят владельцу будущего парка использовать такие бренды, как "Смурфики" и "Черепашки-ниндзя. Партнерам "Регионов" не придется вкладывать свои средства в этот проект.

ГК "Регионы" принадлежит сыновьям депутата Госдумы Зелимхана Муцоева Амирану, Алику, его брату Амирхану Мори и другу семьи Александру Карпову (владеют по 25% компании). В собственности группы находятся, в частности, ТЦ "Июнь", монобрендовые магазины "Сибирский городок", принадлежавшие ранее обанкротившемуся ритейлеру "Алпи". Общая площадь всех объектов достигает 1,5 млн кв.м. Forbes оценивает состояние семьи Муцоевых в $1,52 млрд.

Крытый детский тематический парк развлечений "Остров мечты" площадью около 260 тыс. кв.м запланирован к открытию в конце 2017 года. Как сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, он сможет принимать более 50 тыс. человек в сутки или 10 млн посетителей в год. Парк будет полностью крытым, в нем расположатся пять тематических зон — спортивная, семейная, детская, интерактивная и непосредственно парковая, где появятся скверы и искусственные озера. Также в рамках проекта планируется строительство торговых и гостиничных площадей.

"Остров мечты" появится на месте бывшего парка им. 60-летия Октября. Он будет аналогом "Диснейленда", но с национальными особенностями. На его территории, к примеру, разместится парк киностудии "Союзмультфильм".

На строительство парка планируется направить более 50 млрд рублей. Инвестором выступает группа "Регионы". Под проект власти Москвы выделили примерно 90 га: в обмен девелопер должен отвести 70% территории под ландшафтный парк и обустроить набережную Москвы-реки.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка