Новости 29 июня 2016 г. 12:03

Москва продает часть объекта культурного наследия на Китай-городе

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Департамент Москвы по конкурентной политике объявил аукцион по продаже помещения в выявленном объекте культурного наследия, построенном во второй половине XVIII - начале XIX вв., сообщает пресс-служба ведомства.

Там отмечают, что помещение площадью 57 кв.м находится на первом этаже двухэтажного кирпичного здания по адресу: Армянский переулок, 4 в пяти минутах от метро "Китай-город". К зданию подведены водопровод, канализация, центральное отопление и электричество.

Строение является выявленным объектом культурного наследия "Дом причта храма святого Николая Чудотворца "что у Столпа" с церковной лавкой, промежуток от 1848 до 1912 годов. В рамках сохранения исторического наследия в обязательство новому владельцу помещения вменяется его ремонт и восстановление. Согласно ст. 337-338 ГК РФ, до завершения исполнения обязательств актив будет находиться в залоге у властей города.

По предварительным расчетам, стоимость работ по восстановлению объекта составляет 2,4 млн рублей. Начальная стоимость помещения составляет 14,38 млн рублей.

Заявки для участия принимаются до 8 августа2016 года. Торги намечены на 12 августа. Объект находится в хозяйственном ведении ГУП Москвы "Дирекция по эксплуатации зданий, инженерных сооружений и коммуникаций".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще