Новости 29 июня 2016 г. 12:11

Четыре участка ТПК метро планируется запустить к концу 2018 года

Четыре участка ТПК метро планируется запустить к концу 2018 года
Строительство метро в Москве. Фото: Фото "Интерфакса"

Уже в этом году будет открыт первый отрезок от "Делового центра" до "Петровского парка"

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В ближайшие 2,5 года планируется ввести в эксплуатацию четыре участка Третьего пересадочного контура (ТПК) метро, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Уже в этом году будет введен в эксплуатацию первый участок ТПК - от станции "Деловой центр" до станции "Петровский парк", - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что до конца 2018 года также будут открыты участки от "Авиамоторной" до "Электрозаводской", от "Петровского парка" до "Нижней Масловки" и от "Хорошевской" до "Мневников".

"Это один из самых амбициозных инфраструктурных проектов города. Общая длина кольца составит 61 км, на нем разместится 28 станций. Запланировано 17 пересечений с радиальными линиями метро, 7 пересечений с радиальными линиями железных дорог и два пересечения с Московской кольцевой железной дорогой", - рассказал глава стройкомплекса.

Он подчеркнул, что запуск Третьего пересадочного контура позволит значительно улучшить транспортное обслуживание за счет создания новой скоростной беспересадочной поперечной связки между районами мегаполиса.

"После запуска ТПК у пассажиров значительно расширится выбор вариантов маршрута движения. Им не придется ехать в центр города, чтобы пересесть с одной ветки метро на другую. Благодаря Второму кольцу, метро станет доступнее для жителей удаленных районов Москвы", - подчеркнул М. Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще