Новости 29 июня 2016 г. 12:26

McDonald's может уйти из Челябинска

Челябинск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ООО "Макдоналдс" (основная операционная компания McDonald's в России) уведомило Центр занятости населения Челябинска о предстоящем высвобождении 291 человека в связи с ликвидацией четырех точек обслуживания, сообщили "Интерфаксу" в городском ЦЗН.

"К высвобождению заявлен 291 человек в связи с ликвидацией четырех предприятий. Предполагаемый срок высвобождения - октябрь 2016 года", - сказал представитель ЦЗН.

По его словам, количество фактически высвобождаемых человек может быть меньше, так как сотрудники могут быть трудоустроены работодателем в другое место либо самостоятельно найти себе работу до даты ликвидации.

"Там много молодежи работает, которые имеют статус учащихся. Это довольно мобильная категория работников, думаю, многие найдут себе работу. Кроме того в августе-сентябре мы проведем предувольнительные мероприятия: наши юристы, специалисты по трудоустройству приедут на предприятия, которые планируются к ликвидации, познакомят работников с банком вакансий, юристы проследят чистоту процедуры увольнения", - пояснил собеседник агентства.

Он также уточнил, что ЦЗН пока не ясно, "уходит ли "Макдоналдс" из города насовсем".

Согласно информации на сайте "Макдоналдс", в трех районах Челябинска под брендом "Макдоналдса" работает пять сервисных точек - четыре ресторана и одно маккафе. Кроме того, три из этих пяти точек работают также в круглосуточном формате маккафе и макавто. Все они расположены в выскопопроходимых местах.

Комментарием "Макдоналдс" "Интерфакс" пока не располагает.

Сеть McDonald's работает в России 26 лет и объединяет более 560 ресторанов быстрого обслуживания. В 2015 году компания открыла 59 ресторанов.

Как рассказывал президент McDonald‘s в РФ Хамзат Хасбулатов, в этом году компания планирует открыть в России около 60 новых ресторанов. Он также отмечал, что сеть планирует увеличить инвестиции в развитие в РФ примерно на 10% по сравнению с 2015 годом. По итогам прошлого года инвестиции компании в России составили около 8 млрд рублей вместо планируемых 6,7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще