Новости 29 июня 2016 г. 12:40

Фонд ЖКХ одобрил заявку Карачаево-Черкесии на помощь в расселении аварийного жилья

Черкесск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Фонд содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) одобрил заявку Карачаево-Черкесии на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

Согласно одобренной заявке, Карачаево-Черкесская республика получит для переселения граждан из аварийного жилищного фонда 7,14 млн рублей, говорится в сообщении.

При этом на условиях софинансирования из бюджета КЧР эти средства будут направлены на переселение 57 граждан из 3 аварийных домов, расположенных на территории Карачаевского городского округа общей площадью 466,2 кв.м.

В 2008-2015 годах Карачаево-Черкесской Республике для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 1,13 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 304,56 млн рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 680 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 60 421 человека, а также на переселение из аварийного жилья 1 867 граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще