Новости 30 июня 2016 г. 10:22

Группа ЛСР построит общежитие для Уральского федерального университета

Екатеринбург. 30 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ООО "ЛСР. Строительство - Урал" (дочерняя компания "Группы ЛСР") планирует построить 16-этажное общежитие для студентов Уральского федерального университета (УрФУ) в Екатеринбурге стоимостью 851 млн рублей, сообщает пресс-служба "Группы ЛСР".

"Завершить строительство мы планируем к концу 2016 года", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Группы ЛСР".

Общежитие общей площадью более 25 тыс. кв. метров будет расположено в студенческом городке УрФУ на ул. Комсомольской в шаговой доступности от университета. Ранее здесь также находилось общежитие, которое было снесено в мае 2016 года из-за аварийного состояния здания.

Новое общежитие будет построено по бесшовной технологии. Каркас здания планируется смонтировать из железобетонных изделий, произведенных заводом "ЛСР. Строительство-Урал" в Екатеринбурге.

"Общежитие квартирного типа рассчитано на 1 тыс. 230 мест. Каждая жилая ячейка будет состоять из двух комнат, предназначенных для проживания 2-3 человек, прихожей, кухни-ниши и раздельного санузла. Также на этажах здания расположатся учебные комнаты, комнаты отдыха и хозяйственные блоки", - приводятся в сообщении слова ректора УрФУ Виктора Кокшарова.

В пристроенном к корпусу двухэтажном помещении разместятся кафе на 50 мест и фитнес-центр с тренажерным залом и залом для шейпинга. На 1-3 этажах здания предусмотрены туалетные комнаты. На входах в здание будут установлены пандусы, крыльцо оборудуют навесами от дождя.

Пропускной режим в здание общежития будет обеспечен специальной системой контроля доступа. На главном входе предусмотрено помещение охраны с круглосуточным дежурством. Общежитие будет оборудовано видеонаблюдением, пожарной сигнализацией и водозаполненной системой автоматического пожаротушения.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще