Новости 30 июня 2016 г. 12:13

Власти Подмосковья одобрили планировку участка ЛРТ "Дрожжино-Боброво"

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство Подмосковья утвердило проекты планировки территории для размещения линии надземного метро в сельском поселении Булатниковское, сообщает в четверг пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Власти одобрили планировочные решения участка легкорельсового транспорта (ЛРТ) длиной 5,4 км между микрорайонами Дрожжино и Боброво, а также будущего депо, которое будет обслуживать поезда ЛРТ московского направления, поясняется в сообщении.

Отрезок "Дрожжино - Боброво" в сельском поселении Булатниковское станет частью проектируемой ветки рельсового скоростного пассажирского транспорта "Видное - Бутово - Щербинка - Москва", отметил Г.Елянюшкин.

Эта ветка не будет объединена с основным кольцом ЛРТ, а станет самостоятельной линией, которая свяжет застроенные и осваиваемые территории Подмосковья и Москвы.

Ранее губернатор Андрей Воробьев сообщал, что линию первого пускового комплекса (ППК) ЛРТ начнут строить в 2018 году. Предполагается, что линия ППК протяженностью 74 км пройдет через Подольск, Домодедово и Раменское с заходом в аэропорты "Домодедово" и "Раменское".

По его словам, в финансировании проекта будут участвовать и федеральный, и региональный бюджет, поэтому нагрузка на инвестора будет "посильная". Губернатор отметил, что стоимость одного километра ЛРТ в Подмосковье составит от 1,5 до 2 млрд руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще