Новости 30 июня 2016 г. 15:11

Стадион ЦСКА откроется через два-три месяца

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Стадион ЦСКА на 3-й Песчаной улице в Москве планируется открыть в течение двух-трех месяцев, сообщил журналистам в четверг заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Стадион ЦСКА находится в высокой степени готовности, уже в ближайшие 2-3 месяца мы планируем его открыть", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что в настоящее время на арене ведутся последние приготовления к открытию.

"Насколько я знаю, сейчас идут уже переговоры даже по сопернику для матча открытия. Предполагается, что это будет лондонский "Челси", - сказал М.Хуснуллин.

Как сообщалось ранее, вместимость стадиона ЦСКА составит около 30 тыс. зрителей, там предусмотрено 127 VIP-лож с панорамным видом на поле. В составе арены будет открыт офисный центр-башня, а также музей клуба, детско-юношеская спортивная школа, медицинский центр, гостиница для приема команды гостей и ресторан. Стадион станет тренировочной площадкой для команд во время чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Рядом с ареной планируется разбить парк. Кроме того, там появится пешеходная зона, которая будет связана со станцией метро, платформой Московской кольцевой железной дороги и будущим парком на Ходынском поле.

Около стадиона ЦСКА за счет средств инвестора планируется построить несколько открытых теннисных кортов, сообщал также М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще