Новости 30 июня 2016 г. 15:55

McDonald's опроверг информацию о закрытии ресторанов в Челябинске

Челябинск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-НЕЖДВИЖИМОСТЬ - ООО "Макдоналдс" (основная операционная компания McDonald's в России) создает новую организационную структуру для управления предприятиями на Урале, сообщает компания.

"Макдоналдс" в России постоянно ищет возможности оптимизации своей работы. В рамках этой стратегии создается новая организационная структура для управления нашими предприятиями на Урале", - говорится в сообщении.

Компания подчеркивает, что "озвучивает официальную позицию в связи с появившейся в ряде СМИ недостоверной информацией о работе предприятий "Макдоналдс" в Челябинске".

"Все рестораны "Макдоналдс" в Челябинске продолжают обслуживать посетителей в обычном режиме, а сотрудники сохраняют свои рабочие места с полным соблюдением действующего трудового законодательства", - поясняется в сообщении.

Компания также подтвердила, что планирует развивать бизнес в России и открыть в 2016 году более 60 новых предприятий, в том числе в Уральском федеральном округе.

Ранее со ссылкой на Центр занятости населения Челябинска сообщалось, что в ведомство поступило уведомление от "Макдоналдса" о предстоящем высвобождении 290 работников в связи с ликвидацией четырех точек обслуживания. Срок высвобождения - октябрь 2016 года.

Согласно информации на сайте "Макдоналдс", в трех районах Челябинска под брендом "Макдоналдса" работает пять сервисных точек - четыре ресторана и одно маккафе. Три из этих пяти точек работают также в круглосуточном формате маккафе и макавто. Все они расположены в высокопроходимых местах.

Сеть McDonald's работает в России 26 лет и объединяет более 560 ресторанов быстрого обслуживания. В 2015 году компания открыла 59 ресторанов.

Как рассказывал президент McDonald‘s в РФ Хамзат Хасбулатов, в этом году компания планирует открыть в России около 60 новых ресторанов. Он также отмечал, что сеть планирует увеличить инвестиции в развитие в РФ примерно на 10% по сравнению с 2015 годом. По итогам прошлого года инвестиции компании в России составили около 8 млрд рублей вместо планируемых 6,7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще