Новости 1 июля 2016 г. 11:40

Ливень в Ростовской области подтопил 20 домов и 60 участков, обесточено 85 зданий

Ливень в Ростовской области подтопил 20 домов и 60 участков, обесточено 85 зданий
Последствия ливня в Ростове-на-Дону. Фото: Официальный сайт администрации города

Ростов-на-Дону. 1 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 80 домов отключены от электроэнергии в Ростовской области после обрушившегося на регион в четверг сильного ливня, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе губернатора региона.

"В пятницу утром губернатор Ростовской области Василий Голубев провел экстренное совещание по ликвидации последствий стихии в Ростове-на-Дону и пригородах. По данным участников совещания, были зафиксированы порывы линий электропередачи, от энергоснабжения отключены 85 домов", - сказал собеседник агентства.

"Аварийные отключения электроэнергии произошли также в населенных пунктах Азовского и Неклиновского районов", - сказал он.

Собеседник агентства отметил, что из-за сильного ливня также произошло сползание грунта по улице Малиновского между проспектом Стачки и улицей 339-Стрелковой Дивизии. Кроме того, в соседнем с Ростовом-на-Дону Батайске оказались подтопленными 20 домов и 60 приусадебных участков.

Ранее сообщалось, что на город вечером в четверг обрушилась сильнейшая гроза. Сильный ветер ломал ветки деревьев, потоки воды на улицах сбивали людей с ног. В результате разгула стихии один человек погиб, еще девять пострадали. Подтоплены десятки домов, было нарушено электроснабжение в Ростове-на-Дону и его окрестностях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще