Прокуратура проверит действия властей Ростова-на-Дону во время ливня

1 июля 2016, 16:43

Ликвидация последствий непогоды в Ростове-на-Дону

Фото: Официальный сайт администрации города

Ростов-на-Дону. 1 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Проверка соблюдения представителями органов власти законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера начата прокуратурой Ростова-на-Дону, сообщила агентству "Интерфакс" в пятницу официальный представитель прокуратуры региона Оксана Сухарева.

"В четверг в Ростове-на-Дону в связи с обильным выпадением осадков оказались подтопленными домовладения, придомовые территории, автомобильный транспорт, погиб человек. Учитывая сложившуюся ситуацию, прокурором области поручено прокурору Ростова-на-Дону провести проверку", — сказала О.Сухарева.

Она отметила, что в ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства органами государственной власти, местного самоуправления и контролирующими органами.

Ранее сообщалось, что на город вечером в четверг обрушилась сильнейшая гроза. Сильный ветер ломал ветки деревьев, потоки воды на улицах сбивали людей с ног. В результате ливня один человек погиб, еще девять пострадали. . Ливень подтопил 20 домов и 60 участков в Ростовской области, 85 домов отключены от электроэнергии. Районные службы города проводят объезды домовладений для оказания помощи и оценки ущерба.

С Привокзальной площади Ростова-на-Дону спасатели откачали 10 тыс. кубометров воды. На Буденновском проспекте в центре города ликвидируют провал ливневой канализации. "Проводится вскрытие приемной части коллектора. Работы с восстановлением тротуарной и проезжей частей планируется выполнить в кратчайшие сроки", — сообщили в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону.

При этом ливень не повредил конструкции стадиона, строящегося в Ростове-на-Дону к чемпионату мира 2018 года. Строительные работы там проходят в две смены в штатном режиме, сообщил "Интерфаксу" в пятницу замминистра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Владислав Ставицкий.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка