Новости 4 июля 2016 г. 14:38

Около 200 медиков Подмосковья планируют поучаствовать в программе социальной ипотеки

Красногорск. 4 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Пакеты документов для участия в программе социальной ипотеки в Подмосковье сформировали 180 врачей, сообщает пресс-служба первого зампреда регионального правительства Ольги Забраловой в понедельник.

"В их числе - 35 участковых терапевтов, 35 участковых педиатров, 15 хирургов, 7 акушеров-гинекологов другие специалисты", - говорится в сообщении.

            В нем уточняется, что 21 претендент - из российских регионов: Курской, Мурманской, Самарской, Рязанской, Орловской, Ивановской, Саратовской и других областей.

            Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе первого зампреда, сформированные пакеты документов на участие в программе соципотеки направляются в министерство строительного комплекса Московской области, затем перечень участников программы согласуется с банками после проверки кредитных историй.

            Ранее сообщалось, что по состоянию на середину прошлой недели в Минстрой Подмосковья было передано 160 комплектов документов.

            Программа социальной ипотеки была введена в Подмосковье для улучшения жилищных условий врачей, учителей и ученых. В течение трех лет помощь в покупке квартиры получат более 1,3 тыс. специалистов. По условиям программы область берет на себя основной кредит, специалист выплачивает только проценты по нему. Участие в программе возможно после заключения соглашения о работе сроком не менее 10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще