Новости 4 июля 2016 г. 14:58

Более 40 тыс. многоквартирных домов отремонтируют в России в 2016 году - Козак

Более 40 тыс. многоквартирных  домов отремонтируют в России в 2016 году   - Козак
Жилой дом на Погодинской улице. Фото: Пресс-служба Мосгорнаследия

Горки. 4 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В текущем году на капитальный ремонт многоквартирных домов в России будет выделено 175 млрд рублей, на эти средства отремонтируют 45 тыс. жилых домов, заявил вице-премьер Дмитрий Козак. 

"В текущем году предполагается израсходовать на капитальный ремонт 175 млрд рублей и отремонтировать 45 тыс. жилых домов", - сказал он на совещании главы правительства с вице-премьерами в понедельник.

            Он напомнил, что в настоящее время в региональную программу капитального ремонта включено 745 тыс. многоквартирных жилых домов, в которых проживают 86 млн человек.

            Д.Козак рассказал, что согласно новым правилам проводится предварительный отбор всех подрядных организаций, которые вправе осуществлять на территории субъекта капитальный ремонт жилого фонда по различным видам работ.

            После того, как произведен отбор, все эти организации будут вправе конкурировать на открытых электронных аукционах.

            Кроме того, постановление, устанавливающее правила отбора подрядчиков, также устанавливает требование к обеспечению обязательств указанных организаций по качеству выполненных работ.

            "Такими обеспечительными мерами являются банковская гарантия, обеспечительный платеж, а также предусмотрены единые требования к договорам, которые выставляются на аукцион, где предусмотрена повышенная финансовая ответственность подрядных организаций за выполнение своих обязательств", - сказал вице-премьер.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще