Новости 5 июля 2016 г. 11:13

Дорогое жилье в Лондоне подешевело в ожидании референдума

            Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Небольшое падение цен наблюдается на рынках жилой недвижимости премиум-класса Лондона во втором квартале 2016 года, говорится в исследовании международного агентства недвижимости Savills.

По данным экспертов, на цены оказала влияние неопределенность относительно членства Великобритании в Евросоюзе. В течение трех месяцев, предшествовавших проведению референдума, цены на премиальную недвижимость Лондона снизились на -0,2%. Таким образом, падение цен на рассматриваемых рынках составило -0,7% за год и - 1,4% по сравнению с пиком, имевшим место незадолго до декабря 2014 года, когда был повышен гербовый сбор на самые дорогие дома.

            Наиболее значительно уменьшились цены на недвижимость премиум-класса центрального Лондона (-1,4% за второй квартал 2016 года). Также было отмечено небольшое падение цен в ближайшем пригороде Лондона (на - 0,4%).

            "В период после проведения референдума для рынка были характерны весьма противоречивые тенденции. Фактически, это означает, что определить степень влияния решения о выходе Великобритании из Евросоюза на рынок недвижимости можно будет лишь через несколько месяцев, когда ситуация стабилизируется", - отмечает Лусиан Кук, глава отдела исследований рынка жилой недвижимости Великобритании компании Savills.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще