Новости 6 июля 2016 г. 10:09

МКЖД получила название Московское центральное кольцо

МКЖД получила название Московское центральное кольцо
Схема МКЖД. Фото: Официальный сайт Москвы

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Московская кольцевая железная дорога (МКЖД) получила новое официальное название - "Московское центральное кольцо", сообщает официальный портал мэрии со ссылкой на заместителя мэра столицы Максима Ликсутова.

Транспортную магистраль откроют для пассажиров до конца 2016 года. Заработает 31 станция, в том числе 17 с пересадками на линии метро.

            Общая продолжительность поездки по кольцу составит около 75 минут. В часы пик поезда пойдут каждые шесть минут, в другое время - с интервалом 11-15 минут.

            Пересадки с МКЖД на метро будут бесплатными в течение полутора часов. Оплачивать поездки можно будет с помощью городских билетов.

            По оценкам экспертов, МКЖД обеспечит перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн - к 2020 году.

            Ранее сообщалось, что тестовое движение запущено по кольцу 1 июля. Как рассказал на Московском урбанистическом форуме первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов, уже в сентябре по МКЖД планируется запустить регулярное пассажирское движение.

             Протяженность МКЖД после реконструкции составит 54 км, там будет насчитываться 31 станция. Все станции — это мини-вокзалы в виде транспортно-пересадочных узлов.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще