Новости 6 июля 2016 г. 16:08

Готовность инфраструктуры в Калининграде к ЧМ по футболу не вызывает сомнений - Шувалов

Калининград. 6 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Подготовка Калининграда к проведению матчей ЧМ-2018 идет хорошими темпами, считает первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов.

"В Калининграде в целом мы в графике. Готовность не вызывает сомнения", - заявил И.Шувалов на совещании в прибалтийской столице РФ.

            По его словам, стадионы в Калининграде и Самаре являются наиболее сложными. "В Калининграде сложные грунты, которые требуют современных решений. Подготовка участка была выполнена, но есть две экспертизы, которые исключают одна другую при оценке качества этих работ. На совещании мы будем искать компромисс и решение этой проблемы", - отметил И.Шувалов.

            По его мнению, неплохо готовы и другие объекты, необходимые городу для проведения ЧМ. "Дорожная инфраструктура впечатляет, она получит дальнейшее развитие в рамках подготовки к чемпионату. Гостиницы также имеют высокую степень готовности и современные", - сказал первый вице-премьер.

            И.Шувалов также отметил, что при подготовке "фанзоны" чемпионата главный вопрос касается безопасности болельщиков.

            В свою очередь министр спорта России Виталий Мутко заявил в ходе совещания, что у ФИФА и Минспорта "нет вопросов и опасений за Калининград и главную арену".

            Напомним, что стадион в Калининграде строится на острове Октябрьский в центре города. Его вместимость во время проведения ЧМ-2018 должна составлять 35 тыс. зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще