Новости 7 июля 2016 г. 11:08

"Галс-Девелопмент" заработала 12 млрд руб. в I полугодии 2016 года

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Поступления от продажи недвижимости и арендной деятельности компании "Галс-Девелопмент" составили около 12 млрд рублей, что на 30% больше показателей аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении компании.

В нем отмечается, что поступления от продажи жилой и коммерческой недвижимости составили 6,6 млрд рублей, арендные поступления - 5,5 млрд рублей.

Лидером продаж в сегменте элитной жилой недвижимости стал комплекс апартаментов "Сады Пекина" (около 40% от общего объема сделок) и жилой квартал Wine House на острове Балчуг (около 30%).

С начала 2016 года поступления от продажи квартир и апартаментов в данных проектах составили 2,5 млрд руб. В первом полугодии 2016 года компания "Галс-Девелопмент" полностью завершила реализацию элитных апартаментов в курортном комплексе "Камелия" в Сочи.

Лидером продаж в сегменте бизнес-класса стал жилой комплекс "Наследие" - на него пришлось около 80% сделок. Первая очередь комплекса полностью реализована (482 квартиры).

В первой половине 2016 года компания "Галс-Девелопмент" вдвое увеличила арендные поступления относительно аналогичного периода прошлого года. Завершена реализация офисных площадей бизнес-центра Skylight на Ленинградском проспекте, на который приходится более 60% от общего объема арендных поступлений. Около 14% поступлений приходится на торгово-развлекательный комплекс "ЛЕТО" в Санкт-Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще