Новости 7 июля 2016 г. 11:26

Полная готовность инфраструктуры МЦК намечена на 1 сентября

Полная готовность инфраструктуры МЦК намечена на 1 сентября
Станция МЦК "Шелепиха". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Полная готовность железнодорожной инфраструктуры Московского центрального кольца (МЦК) намечена на 1 сентября этого года, сообщил журналистам в четверг заместитель начальника ГУП "Московский метрополитен" по стратегическому развитию и инвестициям Роман Латыпов.

"Полная готовность магистрали намечена к 1 сентября. Дата официального запуска дороги будет определена позже",- сказал Р.Латыпов.

По его словам, в настоящее время происходит обкатка железнодорожной инфраструктуры.
Начальник департамента управления бизнес-блоком ОАО "РЖД" Максим Шнейдер рассказал, что в настоящее время по МЦК курсирует 14 поездов.

"Сегодня поезда отрабатывают график движения поездов с интервалом в 12 минут, позднее будет отрабатываться трафик в часы пик, то есть каждые шесть минут", - сказал М.Шнейдер.

Московская кольцевая железная дорога (МКЖД) получила новое официальное название — "Московское центральное кольцо".

Транспортную магистраль планируют открыть для пассажиров до конца 2016 года. Заработает 31 станция, в том числе 17 с пересадками на линии метро.

Ранее сообщалось, что тестовое движение запущено по кольцу 1 июля. Как рассказал на Московском урбанистическом форуме первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов, уже в сентябре по МЦК планируется запустить регулярное пассажирское движение.

Протяженность МЦК после реконструкции составит 54 км, там будет насчитываться 31 станция. Все станции — это мини-вокзалы в виде транспортно-пересадочных узлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще