Новости 7 июля 2016 г. 12:08

Травяной газон на стадионе "Лужники" прошьют искусственными волокнами

Травяной газон на стадионе "Лужники" прошьют искусственными волокнами
Лужники. Фото: Интерфакс

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Травяной газон на стадионе "Лужники" прошьют искусственными волокнами на глубину до 18 см, сообщил "Интерфаксу" в четверг генеральный директор АО "Мосинжпроект" Марс Газизуллин.

"ФИФА предъявляет жесткие требования к качеству травы на стадионе. Она должна выдерживать большие нагрузки при проведении матчей. Система укрепления корневой зоны газона производится по технологии SIS GRASS путем прошивки искусственным волокном на глубине не менее 18 см", - пояснил М. Газазуллин.

Он отметил, что в конструкцию поля в ходе реконструкции стадиона внесены серьезные изменения.

"Старая инженерная система поля полностью заменена. Замене подлежало и грунтовое основание поля. Более двух метров глубиной слой основания поля был полностью заменен в связи с неоднородным составом и плохими физическими свойствами", - сообщил он.

По словам М.Газизуллина в результате внедрения инновационных решений появилась новая система аэрации корневой системы газона, эффективного дренажа, обогрева и полива поля.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что работы по реконструкции "Лужников" идут с опережением графика.

"Уже до конца этого года стадион будет построен, в следующем году пройдет наладка технического оборудования на арене. У нас нет никаких сомнений в том, что стадион будет готов к приему команд чемпионата мира 2018 года", - сказал М. Хуснуллин.

В "Лужниках" состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира. В ходе реконструкции БСА количество зрительских мест вырастет с 78 до 81 тыс., а геометрия трибун изменится — они будут максимально приближены к футбольному полю. Количество входов увеличится с 13 до 23.

Масштабные работы по реконструкции и благоустройству ведутся и на всей остальной территории спорткомплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще