Новости 7 июля 2016 г. 12:21

Высадка травы на игровом поле стадиона "Лужники" начнется в августе

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В августе на игровом поле "Лужники" начнется высадка травы, сообщил "Интерфаксу" в четверг генеральный директор АО "Мосинжпроект" Марс Газизуллин.

"К настоящему времени закончена вся конструктивная часть стадиона, включая настил трибун. Сейчас ведутся работы по замене поликарбоната и желобов на крыше стадиона и монтажу панелей фриза", - сказал М. Газизуллин.

Он отметил, что строители уже приступили монтажу внутренних инженерных сетей, инженерного оборудования и отделке помещений стадиона.

"В ближайшее время будут завершены работы по устройству наружных инженерных сетей, реставрация фасада, устройство и отделка гранитом входов в арену", - сказал генеральный директор компании.

В "Лужниках" состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира.

В ходе реконструкции арены количество зрительских мест вырастет с 78 до 81 тыс., трибун будут максимально приближены к футбольному полю. Количество входов увеличится с 13 до 23. Масштабные работы по реконструкции и благоустройству ведутся и на остальной территории спорткомплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще