Новости 7 июля 2016 г. 13:10

Грузовой третий путь останется на 2/3 Малого кольца МЖД после запуска электричек

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Третий путь для грузового движения останется на 2/3 протяженности Малого кольца Московской железной дороги (МЖД), на котором планируется запустить пассажирское движение.

"Кольцо имеет на отдельных участках третий путь, который будет при необходимости обеспечивать маневровую работу, а также доставку груза на те промышленные предприятия, которые еще находятся на территории, прилегающей к Малому кольцу (МЖД)", - заявил журналистам глава департамента по управлению бизнес-блоком "Пассажирские перевозки" ОАО "Российские железные дороги" Максим Шнейдер в четверг.

"Две трети расстояния - это третий путь", - уточнил он.

РЖД в рамках проекта Московской кольцевой железной дороги выступают в качестве перевозчика пассажиров (в среду портал мэрии Москвы сообщил, что магистраль получила новое официальное название - "Московское центральное кольцо").

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что строительство железнодорожной инфраструктуры на МЦД полностью завершено, а запуск пассажирского движения намечен на сентябрь этого года.

Транспортную магистраль планируют открыть для пассажиров до конца 2016 года. Заработает 31 станция, в том числе 17 с пересадками на линии метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще