Новости 8 июля 2016 г. 10:21

Жителей треснувшего дома в Уссурийске разместили в гостинице

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жителей пятиэтажного дома в Уссурийске, эвакуированных накануне из-за трещины в здании, разметили в гостинице Приморской государственной сельхозакадемии (ПГСХА).

"В гостиницу приехали 62 человека. Им предоставили трех-четырех местные комнаты с новым постельным бельем. Всех постояльцев накормили горячей едой", - сообщает пресс-служба администрации Уссурийского городского округа. Отмечается, что всего в гостинице ПГСХА приготовлено 30 комнат для жильцов аварийного дома. Однако если будет необходимо, то людей готовы разместить и в отеле "Патриот".

Ранее сообщалось, что в доме 10 по улице Трудовой в Уссурийске образовалась трещина. Она прошла по всей высоте здания. Все жильцы были эвакуированы. По предварительным данным, дом треснул из-за проседания фундамента.

Дальнейшую судьбу строения решит экспертиза, результаты которой станут известны 8 июля. По данным администрации округа, всего в доме 1985 года постройки числятся 152 жильца.

В свою очередь в связи со случившимся прокуратура Приморья начала проверку, в ходе которой будет дана оценка, в том числе, действиям должностных лиц управляющей организации на предмет надлежащего содержания многоквартирного дома

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще