Новости 8 июля 2016 г. 11:00

Подземных парковок в центре Москвы больше не станет - Собянин

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Размер парковочного пространства в центральной части Москвы по окончании реконструкции 52 улиц практически не изменится, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"После реконструкции оно (парковочное пространство - ИФ) практически не изменится. На три, четыре, максимум пять процентов будет поменьше. Но это непринципиально для центра", - сказал С.Собянин в интервью радиостанции "Авторадио" в пятницу.

            На вопрос, станет ли в Москве больше подземных парковок, мэр ответил отрицательно. "Сегодня подземные парковки пустуют иногда на 50%, иногда на треть", - пояснил он.

            Он связал это с тем, что парковаться в Москве под землей значительно дороже, чем на улично-дорожной сети.

Кроме того, мэр столицы отметил, что у города нет планов по строительству подземных магистралей.

            "Смысла особого в этом нет", - сказал С.Собянин.

            "Мы на два месяца сузили проезжую часть, чтобы благоустроить город. Теперь представьте: мы начнем какие-то подземные магистрали под городом копать. Мы на десятилетия вообще остановим весь город", - пояснил С.Собянин.

Напомним, что благоустройство улиц Москвы ведется в рамках программы "Моя улица". В российской столице одновременно в течение трех месяцев проводится благоустройство 52 улиц протяженностью 120 км, а также семи въездов в город, шести крупных городских парков и еще 50 парков по месту жительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще