Новости 8 июля 2016 г. 11:01

Станцию метро "ЦСКА" оформят в клубных цветах

Станцию метро "ЦСКА" оформят в клубных цветах
Метро ЦСКА. Фото: Рендер проекта

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Станцию метро "ЦСКА" оформят в традиционных для армейцев сине-красных цветах с использованием символики клуба, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Несмотря на типовое проектное решение самой станции, новый объект городской подземки получит яркое оформление: на фоне темных колонн и светлого пола разместят световые панели, на которых будут запечатлены сюжеты из жизни спортклуба", - сказал М.Хуснуллин.

            Он отметил, что проект дизайна станции прошел согласование в Министерстве обороны Российской Федерации

            "Согласно проекту потолок над платформой будет украшен сюжетами из жизни спортклуба. По бокам расположатся футболисты, хоккеисты и легкоатлеты. Ближе к середине потолка над пассажирами "проплывут" цветастые парусники и "пролетят" оранжево-синие парашютисты. Центральную часть посвятят достижениям борцов и баскетболистов. Пассажиры увидят всего пять сюжетов", - рассказал заместитель мэра.

            Кроме этого, глава столичного стройкомплекса напомнил, что, помимо станции метрополитена, проект предусматривает и благоустройство прилегающей территории.

            "Территория вокруг станции будет украшена скульптурами и ростовыми буквами. Над ее оформлением работает Студия военных художников имени Грекова. Крупные буквы "ЦСКА", расположенные вблизи входа в метро, привлекут внимание не только пассажиров метро и болельщиков, но и туристов. А станция станет новой достопримечательностью", - сказал заместитель мэра.

            Станцию метро "ЦСКА" планируется открыть в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще