Новости 8 июля 2016 г. 12:03

Собянин назвал развязку на площади Тверской заставы бессмысленным сооружением

Собянин назвал развязку на площади Тверской заставы бессмысленным сооружением
Проект благоустройства Тверской улицы. Фото: Официальный сайт правительства Москвы

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти столицы окончательно отказались от строительства транспортной развязки на площади Тверской заставы, заявил мэр города Сергей Собянин в интервью "Авторадио" в пятницу.

"Мы отказались от строительства развязки на площади Тверской заставы возле Белорусского (вокзала - ИФ)", - сказал мэр.

            По его словам, проект проходил многочисленные экспертизы.

            "Все они показали, что это бессмысленное сооружение. В результате все машины упираются в горловину Тверской, боковых улиц. Это мало что даст, кроме того, что мы наворотим очередную стройку, создадим еще проблемы для жителей", - пояснил С.Собянин.

            Мэр пообещал, что на площади Тверской заставы будет упорядочено движение транспорта и проведено качественное благоустройство. "И на этом будет поставлена точка", - добавил он.

Напомним, что строительство развязки на площади Тверской заставы было предусмотрено проектом организации бессветофорного движения по Лениенрадскому шоссе до Кремля. В составе транспортной развязки предусматривалось возведение эстакады - дублера Ленинградского проспекта. Тверской путепровод планировалось реконструировать с заменой или усилением пролетных строений и опор. Под улицей 1-я Тверская-Ямская предусматривалось строительство поперечных тоннелей различного направления движения с улиц Бутырский Вал, Грузинский Вал, 1-я и 2-я Брестские. Подземный многоуровневый паркинг предполагалось оборудовать въездами и выездами сразу с нескольких направлений движения транспорта.В 2013 году возведение развязки оценивалось в 7 млрд рублей. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще